среда, 13 июня 2012 г.

О полетах наяву ...

Продолжение спяще-сонной темы. Но не точное ее дублирование, а так, немножко.
Сегодня я вам покажу летающих бегемотов. "Как так!", - можете меня спросить. Все просто. Человек я полуночник, спать ложусь поздно. Особенно такой график подводит, когда вымотаешься в течение дня. И вроде мозг уже требует сна, но какое-то важное (или не очень) дело не дает пойти положить себя любимого на кроватку и уснуть.
И сидишь обычно так и не поймешь: то ли спишь, то ли нет. И вот в состоянии это полудремы начинают твориться всякие чудеса...
Что-то может бегать по радуге, кто-то на лианах качается, а кому-то бабайки в шкафу мерещатся... а вот Бегемотик начал летать... А почему бы и нет? Всем можно а ему нельзя? Не порядок.
И пусть крылышки больше похоже на подушки, маленькому Бегемотику это не помеха. Главное, что летим. Летиииииииим.......


Это уже моя не первая попытка совместить бегемотика с крыльями. К сожалению, хорошей фотографии нет, поэтому попытаюсь объяснить на словах ) К готовому бегемотику на лесочки были приклеплены крылышки по типажу бабочкиных. Сделаны они были из проламинированной пленки, сверху украшены завиточками в технике квилинга. Потом это было посыпано блестками и так появился на свет бегемабочка.

Бегемотик был частью букета. Если присмотреться, то крылья немного видно )
Если тот бегемотик задумывался как некое слияние двух зверей, то наш новый летающий друг должен быть просто бегемотом, которые хочет (даже мечтает скорей) научиться летать. Это как постройка домиков из подушек и одеял в детстве =)
Крылышки держатся на атласных ленточках, завязанных на спине. 





 А теперь как полагается состав чуда (прям как список конфеток в новогодних сладких подарках. Как оно всегда бывает, даже у волшебства есть состав)
Рост малыша всего 8 см
Сделан малыш из семеновской шерсти.
Глазки - полимерная глина.
Крылья - корейский хлопок,атласные ленты, синтепух. 

Этого малыша можно будет увидеть и послушать его истории про полеты на выставке 16 июня 2012 года у "Магазинов Радости". Думаю, на этот раз форс-мажора не случится и выставка состоится 

Спасибо за внимание

6 комментариев:

  1. Эля, ты такая молодец.
    Я всегда с большой радостью бываю у тебя в гостях, игрушеньки твои необычайно позитивные и душевные.
    Вот смотрю на бегемотика и сижу, расплывшись в улыбке. Славный он!
    А форс-мажора не случится обязательно, и твоя первая выставка состоится, и погода не испортит тебе этот праздник. Пусть будет так!
    В это день мы с супругом поедем кататься на квадрациклах за город, но я буду очень стремиться заскочить к Вам вечером, чтобы познакомиться с твоими малышами и повидать девочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =)
      У бегемотика есть еще два друга скромняжка барашек и слон с паспортом (о, как неожиданно).
      Обязательно, если получится, приходи в гости =) Впечатления от фотографий и их рассматривания и тисканий в живую совсем разные ) Монитор все-таки не показывает как они теплые =)

      Удалить
  2. Эля,привет! Наконец-то я смогу 16 июня рассмотреть в живую твоих малышей. В моей голове никак не укладывается, как можно делать такие чудесные и забавные игрушки, они такие очаровательные, порой глядя на фотографии создается такое ощущение, что они даже мне подмигивают, настолько выразительные у них глазки и мордочки. Ты молодец! Бегемотик само очарование!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет =) Да, наконец-то сможем все познакомиться ) А то все как-то обстоятельство против =)
      Сейчас делаю мышку (первую в своей жизни, мышек почему-то никогда не делала). В процессе работы фотографировала, может быть, если мышкевич получится славный, выложу мастер-классом )

      Удалить
    2. Эля!
      Будет здорово, если будет Мышкин МК! Я обязательно себе в мастерскую сделаю мышку-помощницу =))

      Удалить
    3. Все, мышку доделала. Получилась очень кокетливая и милая девочка =) Правда, что называется, повышенная сложность при изготовлении =) Но мне кажется оно даже так интересней =)
      Все, пошла делать мастер-класс )

      Удалить