четверг, 10 мая 2012 г.

Старая песня о главном...

Как показала практика, люди очень любят кошек. В мире царит настоящая котомания.
Год назад у меня заказали некую "недорогую милость в подарок девушке". И ждали варианты. Я предложила то, что лежало "на поверхности". Что может быть милей двух влюбленных кисок, которые свивают хвостики в сердечко? Это настоящая ути-пути. Мне это кажется крайне банальным и очень избитым, но, как показывает практика, оно всем очень нравится.
Как и просилось, все кисы были сделаны вовремя. Может быть, от изначальной предрасположенности, к кошкам этим я никакой особой симпатии не чувствовала. Но всем окружающим они уж больно нравились.
Вот это у меня получилось год назад.





Буквально не прошло и месяца, как многие начали интересоваться повтором. Вообще, к повтору игрушек я отношусь достаточно негативно. В результате минус на минус дали плюс. Киски были повторены. Дважды. В первый раз заказчик забрал, во второй - нет. Точнее, она ежедневно напоминала о себе, торопила, а когда было готово прозвучало: "заберу через неделю, только вы не продавайте, я их обязательно заберу". С того момента прошел ровно год (это все пришлось на майские праздники 2011 года). К слову сказать, кошечки простояли у меня все лето. Фотографии есть только одной пары



Летом были эти кошечки опять повторены, но уже в серо-белом исполнении.



Тогда я думала, что все, больше этих кошечек не будет. Все видели, всем надоело. Но нет. В этом году опять повтор кошечек.
А вот и они:




Чем они не похожи на предыдущих? На последние полгода я разжилась обратными иголками (они позволяют распушить игрушку), более выразительные и аккуратные глазки. Ну и невозможно обратить внимание на то, как эволюционировал у кисок хвост )) Боюсь, что если опять закажут, то сердце уже перевесит кошек =)))
 Высота кошек 12 см (до макушки серого кота), в шеях и хвостах - проволока.
Глазки - полимерная глина
Декоративные элементы - лента и подвеска )


Спасибо за внимание

5 комментариев:

  1. аААА)) тут и мои есть!!! ))) они умааатные!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оооой, Эля, какая прелесть!
    Очень милые =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Страаюсь =) Всегда видеть вас у себя в гостях =) Кстати, по этим кошечкам делаю мастер-класс =) Можно будет увидеть в деталях как такие малыши делаются )

      Удалить
    2. Ой, я с радостью! Я обязательно!!! Очень хочу, приочень )))

      Удалить