вторник, 8 мая 2012 г.

Мой Няшенька

Недавно в блоге Марии Студилиной увидела зайку с сердечком.  Но сердечко было закрыто частично ножками зайки и мне причудилась в сердечке морская свинка. Объяснение этому просто: я очень люблю морских свинок. Дома у меня живет одна такая поросюлька. И решила я вам рассказать о ней. Точнее нем. Это мальчик. Хотя имя у него не очень мужественное. Звался он Няша. Странное имя. Был сначала больше Яша, но потом стал Няшкой.
Живет у меня это чудо почти год. Он у меня абиссинец, хотя и без каких-то документов. Куплен он не у заводчиков, а в самом простом зоомагазине.
Долго думали покупать или нет, смущала цена (не буду говорить какая), к тому же как-то с деньгами было на тот момент не очень хорошо. Но смотрели на него, смотрели... Это была любовь с первого взгляда!
Ему было совсем немного (около месяца - двух). Жил он в одной клетке со своим братиком и сестричкой. Нам консультант вытащил двух мальчиков и мы долго выбирали. В результате выбрали нашего малыша.
На тот момент они подстригли друг друга. Уж больно любят морские свинки постричь кого-нибудь.Тут обкромсали друг друга, юные парикмахеры.
Посадили нам его в коробочку и повезли мы его домой. Вот какой манюня он тогда был



Это мы же несколько дней спустя




Потом он рос, понемногу начинал обрастать

Вот одна из маааленьких фотосессий с войлочным кроликом. Сидят себе, шушукаются тихонечко.


А вот теперь какой он красавец! Мохнатый и ленивых пухляк. Правда из-за врожденного комплекса парикмахера  по неведомым мне причинам, периодически начинает себя стричь. Ну как стричь... Обкромсает себе всю попу (до куда дотягивается голова) а мордаха мохнатая.
Хорошо, что ирокез свой не может состричь ))) Уж больно мне нравится его небрежная прическа =)




Спасибо за внимание

2 комментария:

  1. Ух ты, какой он необычный! Так вот на кого похоже моё сердечко =)) На последних фотографиях такой хорошенький, носик торчит с усиками ) забавный )
    Порадовала фотосессия с зайкой, здорово смотрятся ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, поэтому и решила, что это морская свинка ) Особенно если поросенок не такой взрывной как у меня, так совсем похож =) Вот такой славный мохнатыш у меня помощник =) Правда, в виду того, что он грызун, он больше вредитель, чем помощник =) А наглый какой, не представляете =)

      Удалить