понедельник, 14 октября 2013 г.

Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом

Я не фанат "звездных воинов".  Более того, я их даже не смотрела.
Нет, в моем детстве выходила первая часть этой эпопеи, меня водили на нее в кинотеатр, где я приобщалась к этой великой истории. Но, собственно, там мое общение с великим и закончилось. Поэтому все мое знание об этом фильме - Скай Уокер, Р2Д2, Дарт Вейдер, ну, и мастер Йода. Ну и примерно еще я помню королеву... или принцессу. В общем, кого-то помню. Еще знаю песенку группы Кирпичи "Джедаи", но это уже немного из другой области =)

И тут мне надо было сделать мастера Йоду (интересно, его имя склоняется?).


Маленькие картинки с изображением Йоды я изучала внимательно... Как-то найти приличные большие изображения у меня не получилось, но я и не сильно переживала по этому поводу. Даже порыскала на ярмарке мастеров, и там поискала. Получив общее представление, принялась за дело....
Делался умный господин в подарок. Долго думала над вопросом: есть ли у Йоды попа? Я вообще слабо представляю его анатомию, а по картинкам из интернета не понятно, похож он под балахоном на человека или нет. Хотя, если посмотреть как он причудливо сидит на камушке, то под плащом он явно не человек... Или, возможно, у него колени гнуться в другую сторону. А есть ли у него хвост?
Непонятно...








И напоследок, одно из изображений, которых мне выдал гугл на мой запрос. Не мастер Йода, но, определенно, что-то общее есть  =)
Да пребудет с вами сила!


20 комментариев:

  1. классный! однозначно похож на оригинал!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!!!Получился просто здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Получилось супер! Мои сыновья (фанаты "Звездных войн") ответственно заявили, что очень здорово! Котик на последнем фото -это наверное Йода в детстве :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, получить одобрение тех, кто разбирается в "Звездных войнах", я в этом полный лес =) Но если говорят, что здорово, значит, так оно и есть =)
      Спасибо!

      Удалить
  4. Да пребудет с тобой сила, великий Мастер игрушек!!!

    Спасибо тебе огромное за него! Он невероятный, и все благодаря твоим умелым и золотым ручкам. Хотя подарок формально не для меня, но я так счастлива, что теперь он живет у нас... Какое же надо терпение и мастерство, чтобы так достоверно передать все морщинки, складочки и, самое главное, мимику! Одаряемый заявил, что ему очень нравится именно выражение его лица - мудрое и умиротворенное, без агрессии. Короче, тут волей-неволей придется стать фанатом звездных войн... А у меня в семье их двое уже и без меня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что понравился герой =) А если уж даже Ромка оценил, то, значит, подарок точно удался =)

      Удалить
  5. Клевый и даже очень похож!!! а что у него под балахоном и мне любопытно стало)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      Я вот тоже час его сидела в руках вертела, размышляя о проблеме пятой точки ) Даже у гугла недавно спросила, ответа, правда, так и не нашла =)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить