четверг, 24 апреля 2014 г.

Акварель

Из всех красок больше всего люблю акварель. Та самая первая красочка, что покупают малышам, которой потом выводят солнышки и домики в детских садах и начальных классах. 
Поступив в институт, я узнала, что есть детская акварель и профессиональная (наверно, особо художественна) . И самое интересное, что разница между ними в цене весьма существенная. И обычная акварелька в пластиковой коробочке признавалась на занятиях чуть ли не признаком дурного тона.
Вместо детской медовой акварели  я-таки купила профессиональную акварель отечественного производства.
И тут меня ждало разочарование. 
Пусть художники кидают в меня старыми кистями, но особой разницы между детской и недетской я не увидела =) Возможно, в России делают очень качественные краски  для самых маленьких, которые не уступают ничем "профессиональным", возможно, и наоборот =) Либо, что скорее всего, я чего-то просто не понимаю =)
Для оформления нашего маленького домика в манеже, я готовлю небольшую (крохотную) коллекцию картинок. И меня этот процесс затянул чуть ли не целиком с ногтями. Все что-то по ночам рисую, крашу =) 
Во мне проснулся маленький художник =)

13 комментариев:

  1. I can see you are having great fun with those water colours. A very cute little puppy.

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты как здорово нарисовано! за небо отдельный респект!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) Мне очень приятно, что вам понравился мой рисунок =)

      Удалить
  3. Очень симпатичная кратинка.. и я помню как здорово рисовать, сразу улетаешь куда-то далеко и становится так хорошо ,спокойно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, очень сильно затягивает =) К тому же позволяет витать где-нибудь в облаках, в поисках вдохновения и новых идей =)

      Удалить
  4. Как здорово!
    Картинка очень милая! И наброски хороши!
    Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю акварельные краски, именно детские, они и доступнее в продаже и цветов в них огромное множество!!! А чем вы черный контур обводите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще медовая акварель очень здорово блестит на солнышке =)
      Контур обвожу обычной гелевой ручкой =))

      Удалить
  6. И я гелевой обвожу.... а думала, вдруг что-нибудь профессиональное существует для таких целей ))) Еще хотела прокомментировать, что фоны (небо-трава) шикарные, такие фактурные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, можно обводить тушью и пером. Тушь она не так блестит, как гелевая ручка (или у меня просто блестючая она такая). Может быть, подойдет рапидограф для этих целей =) Не знаю, не пробовала =)
      Недавно видела мастер класс, где художник сначала делает набросок, потом обводит все простой шариковой ручкой, и после высыхания уже акварельные краски пускает в ход. Получается своеобразная раскраска =)
      Спасибо большое за добрые слова ) Мне очень приятно, что вам понравился мой рисунок =)

      Удалить
  7. Ух ты!!!!Какой красивый щенок!!! Наброски класс!!! Прекрасно рисуете!!!!

    ОтветитьУдалить