пятница, 15 марта 2013 г.

Я б назвала тебя Тотошкой

– А всё-таки без волшебников скучно. Если бы я вдруг сделалась королевой, то обязательно приказала бы, чтобы в каждом городе и в каждой деревне был волшебник. И чтобы он совершал для детей разные чудеса.
("Волшебник Изумрудного города")

Честно говоря, я бы попросила себе мозгов, но как-то ассоциировать себя с пугалом не очень хочется =) 
Сегодня я покажу вам собачку. Я как-то даже в процессе делания не задумывалась о том, как его можно назвать. Люблю я давать игрушкам негласные имена. Но они у меня почему-то обычно получают кличку Батон, причем неважно собака это или заяц. Я прям как хлебопекарь/хлебопекарник/хлебопечник, что не произведение, то батон =) 
А тут почему-то решила, что собак мой похож больше на Тотошку, а не Батон. По крайней мере Тотошку я бы представила себе именно так (а как он выглядит, честно говоря, не помню)
Ну и чтобы немножко подстраховаться (забавно, но в английском языке страховка звучит как "insurance", от слова "sure" - уверенный, а у нас - от слова страх.... так и живем =) ) решила посмотреть, как на самом деле выглядит Тотошка. 

И какого же было мое удивление, когда Википедия мне заявила, что Тотошка - был маленькой черной собачкой. ЧЕРНОЙ! ВААААА!!!! А так все удачно складывалось сначала.
Но это еще не все, оказывается, у Тотошки были внуки (о, как!) Одного из них звали Артошка. А хозяйкой у Артошки была Энни (а у Тотошки - Элли). И сказок у Волкова, посвященных Изумрудной стране в той или иной степени, было несколько. О, как. И тут меня посетило ощущение того, что я явно что-то пропустила в своем детстве. 
Но все же, я бы назвала своего песика Тотошкой (ведь я отчасти тоже Элли =) )





И под окончание, мой зайка с жабо. Он уже немножко засветился на фотосессии с Гошей, а теперь вот и портретный снимок =)


Спасибо за внимание =)

12 комментариев:

  1. Ой какие милашки-очаровашки))) хорошенькие такие))

    ОтветитьУдалить
  2. )))))) обаяшки)))) А щеночек какой)...мммм...прелесть))))Глазки подкупают)))
    Заюшка-сама нежность))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Эльчи! Да, это - Тотошка!!! У меня был собак, пекинес - Тотошка, очень похож!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Правда мой песик на пекинеса не очень похож, но зато на Тотошку - очень =)

      Удалить
  4. Очень забавный пёскин!!! Очаровательный )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну конечно же я не могу пройти мимо собачки, да еще рыжей))))
    Тотошка классный!!! Зайку сразу не опознала, мне кажется он чего то загрустил.

    ОтветитьУдалить