вторник, 26 февраля 2013 г.

Дела альбомные

В январе, где-то в середине месяца, озадачилась я созданием фотоальбома своих работ. Эту чудесную идею я подсмотрела у Саши в блоге. Увидела ее альбом и что-то у меня зажглось внутри. Надо и мне такой. Но тогда это была середина года и как-то и не туда, и не сюда с альбомом. И терпела до конца года. Сделать такой обзор своих игрулек за год.
И вот, когда новогодние праздники кончились, села я, скачала программу (делала через принтбук) и поперла. Расставление ленточек, бантиков, растягивание фонов. По началу из меня пел креатив, первые дни, как облученец, смотрела в монитор. В результате альбомчик получился не худеньким. По-моему около 60 листов.
Работы, признаюсь, не все. Что-то пропускала, чему-то уделяла особое внимание.
Готовый макет скинула им и ждала.... И вот, не так давно, он ко мне пришел...
Начиталась кучу негативных отзывов о фирме и их продукции, но все же решилась.
И вот оно пришло, открыла я, а таааааааааам....



А там красота =) И я сразу довольная. И на душе весна. И не важно, что у нас во всю зима, мне радостно и улыбчиво =)
Пошла листать и вообще восторг. Мне понравилось и качество "сборки" и качество печати.
Вот немножко листочков моей красоты =)













Альбом я принесу на "Город Мастеров", где его можно будет посмотреть и полистать =)
И под занавес мааааленькая интрига. Я заканчиваю делать нового мишку, и скоро он уже придет =)


26 комментариев:

  1. Ой, какая красотища,супер, я в восторге от Вашего альбома. Теперь, наверное, многие последуют вашему примеру, и я скорее всего не исключение!!! Хочу...хочу...хочу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбом, конечно, просто мега-вещь. Очень приятно, мне кажется, будет вот так их складывать друг к дружке, а потом сесть через несколько лет и пролистать. Или показать кому-нибудь. А еще я задумалась сделать маленький альбомчик (там есть разные размеры) и как портфолио с собой таскать =) Вот так с кем-нибудь начала говорить, хоп-хоп и примеры работ =)

      Удалить
  2. Как же невероятно красиво оформлен!!!! вот здорово!!!Поздравляю!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!!! Все тоже хочу сделать, да все руки никак не дойдут:) А на счет качества, не знаю, я у них делала свадебный альбом себе, очень хороший вышел и делали не в жесткой обложке небольшие альбомы маленькие, тоже остались довольны:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже альбом нравится как сделан, но отзывы аж жуть были =) Естественно не на официальном сайте, а на всяких других. Возможно, относилось к какой-то другой продукции этой фирмы, вплоть до брелков, а может это все происки коварных конкурентов )

      Удалить
  4. Эль, здорово, отличное воплощение)

    ОтветитьУдалить
  5. А где ты начиталась негативных отзывов о них?
    Я сколько раз заказывала, всегда оставалась довольна. Делают все быстро и качественно. И сестру свою подсадила на них =) рада, что моя идея еще кому-то пригодилась =)
    Альбом вышел замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, делают быстро =) У меня его отпечатали и передали в руки нашей почты в течение 2 дней, хотя грозились около недели. Правда шел альбом долго. Но что поделать =)
      Спасибо за идею =)

      Удалить
  6. Молодец, Эличка! ЗдОрово получилось! Я давно думала о создании портфолио, но все никак руки не доходили. Пожалуй, стоит последовать твоему примеру))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Действительно, штука эта очень удобная. А если еще более компактного размера будет, так вообще отлично! Надеюсь, мой опыт пригодится =)

      Удалить
  7. Эля, поздравляю! Замечательный альбом!!! А он у тебя в одном экземпляре или ты каким-то тиражом выпущен? А с портфолио очень хорошая идея, особенно при проведении МК)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Он у меня в единственном =) Если надо несколько экземпляров, то это уже скорей в типографии лучше отпечатывать =) А такое портфолио может пригодится не только на МК, но и на выставках. Или брать с собой, например, в поездку в другой город =) А если маленький альбом, то засунул и вообще из сумки не вытаскивать =)

      Удалить
  8. давно не забегала к тебе на огонек, а тут такое )Молодец, альбом очень душевный и здоровский!Рада!

    ОтветитьУдалить
  9. Крууууто!)) И я хочу)) Когда успеваешь все?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      На новогодних каникулах сделала =)

      Удалить
  10. Эля. я тебя поздравляю с атким приобретением! Я видела его вживую же - очень классно!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Эля, молодец, что воплотила идею в жизнь! Сама давно о таком мечтаю, но руки не доходят сделать! Ты пользовалась шаблонами страниц или сама дизайн придумывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      Фоны я использовала свои, рамки - встроенные. Декор где-то свой, а где-то их. Так и понамешалось там все =)

      Удалить