Обо мне

Здравствуйте!
В жизни я Суфеева Элла.
С декабря 2010 года я увлеклась валянияем. С тех пор с иголкой и шерстью я не разлучаюсь.
Пришла я к этому абсолютно случайно.
Вообще, после окончания школы я пошла учиться на журфак. Если честно, журналистом я быть никогда особо и не хотела. Я больше люблю сам русский язык, как таковой. Всякие процессы в нем, как он звучит, как он живет. Но сейчас не об этом =)
На 3 курсе мое желание получить диплом с надписью "журналист" не только сошло на нет, но и пошло в сторону отрицания.
Бросив институт, я полгода прибывала в состоянии медитации и размышляла о своей будущей профессии.  Так я пришла учиться на худграф. Не знаю, какие силы меня туда принесли. Я со времен средней школы не держала карандаша в руках. Про краски вообще молчу. Но неведомая сила принесла меня в деканат худграфа. "Почему именно к нам?", - спросили меня. Я ответила честно: "Не знаю, а почему бы и нет".
После всех тяжб с поступлением ( большое "спасибо" бюрократической петле на шее нашей системы образования), я пришла к идее странной, но логичной: "Чем бы мне заняться?"
Недолго думая, в поисках выхода творческой энергии, пошла гуглить.
Так и нашла валяние. Купила все. Попробовала.Теперь вся моя жизнь такая теплая и создается путем сухого валяния =)
Пробовала себя и в других техниках, но нет. Все равно валяние -  гораздо более приятное занятие, чем остальное.
Шерсть она греет. Создавая игрушку, ты вкладываешь в нее душу. Кусочек шерсти с кусочком души - уже вполне живое, теплое. С этим созданием можно общаться, оно может тебе отвечать.
В общем, это надо попробовать, это надо ощутить =) Иначе все мои слова могут быть восприняты, как бред одержимого человека =)
В будущим планах (отдаленно близких или дальних) заняться созданием кукол из пластики. Особенно воплощением всяких психоделических образов. И освоить (хоть чу-чулечку) масляную живопись =)
Ах, да! Это собственно я =)


 ________________________________________________________________

Моя первая публикация. Счастью нет предела. Надеюсь, это только начало! Дальше будет интересней =) 



"Отдых и Развлечение в Хабаровске" Сентябрь 2012 год

 ________________________________________________________________

Статья обо мне на сайте "Мастерская уюта"
 ________________________________________________________________

4 комментария:

  1. Элла, ты просто молодец! Страшно завидую таким людям как ты. Успехов тебе.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рад за тебя, Элька, что нашла занятие по душе. Такой вопрос: а возможно создать подобное произведение по рисунку?

    ОтветитьУдалить
  3. Была на этой выставке в сентябре, видела в живую твои работы. У тебя такие зверюшки обалденные выходят, просто сказка!!! А где ты проводишь мастер-классы? Хочу попробовать сама сделать...

    ОтветитьУдалить
  4. Хоть я и не валяю, но очень уж мне понравился твой рассказ о себе :))) А я вот даже доучилась! На химика. И даже работаю в институте химии!!! Но вот всё больше мне кажется, что это меня только отвлекает от того, чем мне на самом деле интересно заниматься... Я придумываю и шью игрушки. Буду рада увидеть тебя у себя в гостях ;)

    ОтветитьУдалить